USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Смоленске бывший директор банковского филиала получил семь лет колонии по делу о растрате

Bankir.ru | 18 июля 2017 г. 14:10 | 167 просмотров

Ленинский районный суд Смоленска 17 июля вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора смоленского регионального филиала одного из банковских учреждений, обвиняемого по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (в растрате в особо крупном размере с использованием служебного положения), а также начальника отдела кредитования и инвестиций данного филиала банка и местной жительницы, обвиняемых по части 5 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК (в пособничестве в совершении указанной растраты), сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Судом установлено, что обвиняемые совместно с одним из местных предпринимателей содействовали выдаче банком нескольким коммерческим организациям, аффилированным с обвиняемыми или их окружением, невозвратных кредитов на общую сумму свыше 370 млн рублей.

Суд приговорил бывшего директора банковского филиала к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, начальника отдела — к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, местная жительница приговорена к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя приостановлено до его выздоровления.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ваш комментарий