USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Россельхозбанк представил систему РСХБ-Дилинг, разработанную агентством "Прайм"

1prime.ru | 18 июля 2017 г. 16:05 | 252 просмотра

Россельхозбанк представил электронную торговую платформу РСХБ-Дилинг, разработанную агентством "Прайм" и предназначенную для совершения сделок на валютном и денежном рынках с использованием специализированного информационно-торгового терминала.

Система, созданная для корпоративных клиентов, позволяет им получать информацию о котировках РСХБ и совершать операции с основными финансовыми инструментами в режиме реального времени, говорится в сообщении банка.

Презентация новой платформы прошла на конференции, посвященной повышению эффективности корпоративных казначейств, которая состоялась сегодня в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие представители крупных предприятий, агентств "Прайм", Bloomberg и ряда других СМИ. Обсуждались валютные и процентные риски в деятельности предприятий и способы управления ими с помощью инструментов РСХБ.

"Россельхозбанк предлагает корпоративным клиентам широкую линейку современных банковских инструментов, позволяющих оптимизировать финансовую деятельность компаний. Мы организуем подобные встречи на постоянной основе, чтобы ознакомить руководителей предприятий с возможными направлениями расширения сотрудничества с банком и получения обратной связи о наших предложениях", – отметила заместитель председателя правления РСХБ Оксана Лут.

Россельхозбанк, созданный в 2000 году, является ключевым кредитором АПК РФ и основным агентом правительства по финансовой поддержке сектора. В собственности государства находится 100% акций банка. По величине активов, согласно данным БИР Аналитик , Россельхозбанк на 1 июня 2017 года занимал четвертое место в банковской системе РФ.

Ваш комментарий