USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МВФ приостановил переговоры с Белоруссией по выделению кредита

Banki.ru | 20 июля 2017 г. 19:45 | 214 просмотра

Международный валютный фонд (МВФ) приостановил переговоры с Белоруссией по кредитной программе в связи с необходимостью разъяснения политики властей в отношении ряда отраслей экономики страны. Об этом сообщил в четверг официальный представитель организации Уильям Мюррей на регулярном брифинге для журналистов.

"Переговоры по программе (кредитования) приостановлены в ожидании прояснения политики белорусского руководства в отношении, в частности, госпредприятий и жилищно-коммунального хозяйства. Наша следующая миссия... направится в Белоруссию в конце октября", — отметил он.

Мюррей напомнил, что сотрудники фонда уже посещали республику в прошлом месяце и обсудили с властями ситуацию в экономике Белоруссии.

Белоруссия ведет переговоры с МВФ о получении кредита на 3 млрд долларов в рамках расширенного финансирования под 2,28% на десять лет. Ранее власти заявляли, что есть сближение по многим позициям.

Тем не менее есть проблемные моменты. МВФ требует от Белоруссии проведения решительных реформ в экономике.

Ваш комментарий