"Дыра" в капитале Айви Банка превысила 544 млн рублей
Совокупная разница между величиной обязательств и активов Айви Банка, лишившегося лицензии в мае, составила 544,786 миллиона рублей. По данным ЦБ, активы банка по результатам обследования составили 754,547 миллиона рублей, обязательства - 1,299 миллиарда.
Напомним, как сообщал Банкир.Ру , с 29 мая ЦБ отозвал лицензию у Айви Банка в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Кроме того, регулятор принял во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.
В июне сообщалось, что выплаты вкладчикам Айви Банка составят около 1,09 миллиарда рублей. Ранее АСВ сообщало , что выплаты страхового возмещения вкладчикам банка начнутся 9 июня, их осуществит Россельхозбанк.
Ваш комментарий