Мужчина задержан за попытку рассчитаться купюрой из "банка приколов"
Калужские полицейские задержали мужчину, который пытался рассчитаться за товар купюрой "Билет банка приколов". Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.
Сообщение об инциденте в дежурную часть МО МВД России "Кировский" поступило от продавца одной из торговых точек.
Правоохранителям женщина пояснила, что мужчина, выбрав товар, пошел к кассе и протянул купюру достоинством 5 тыс. рублей.
"Продавец, прежде чем пробить чек, внимательно осмотрела банкноту. По визуальным признакам женщина сразу поняла, что купюра не настоящая. Увидев, что работник торговой точки засомневалась в подлинности "купюры", злоумышленник незамедлительно покинул магазин", — говорится в сообщении.
Стражи порядка в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 61-летний местный житель. Мужчина пояснил, что указанную банкноту он случайно обнаружил на улице и решил распорядиться находкой с пользой для себя.
По данному факту отделом дознания территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество"). Согласно действующему законодательству максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Ваш комментарий