USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Совет Федерации одобрил поправки о защите госсредств в банках

Banki.ru | 25 июля 2017 г. 20:08 | 228 просмотров

Сенаторы одобрили законодательные поправки с целью защиты интересов государства при размещении госсредств в кредитных организациях. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Совета Федерации.

Документом предусматривается введение комплекса мер для повышения защиты интересов государства при размещении денежных средств в кредитных организациях федеральными государственными унитарными предприятиями и федеральными казенными предприятиями, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности РФ, Федеральным казначейством, государственными внебюджетными фондами (территориальными фондами обязательного медицинского страхования), государственными корпорациями и государственными компаниями.

Согласно новому закону, правительство РФ наделяется правом устанавливать дополнительные требования к кредитным организациям, в которых вышеуказанные федеральные организации будут иметь право размещать свои денежные средства.

Вводится административная ответственность за невыполнение проектируемых норм и требований как для указанных организаций и их должностных лиц, так и для кредитных организаций и их должностных лиц.

Изменения вносятся в федеральные законы "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", в Кодекс РФ об административных правонарушениях и другие законодательные акты.

Ваш комментарий