USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Никифоров: РФ готова делиться опытом по внедрению цифровой экономики со странами БРИКС

Banki.ru | 27 июля 2017 г. 8:41 | 163 просмотра

Россия готова делиться опытом по реализации программы цифровой экономики со странами — членами БРИКС. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в ходе встречи министров связи стран БРИКС.

"В Российской Федерации разработана отдельная программа "Цифровая экономика". Ее цель заключается во внедрении цифровых технологий во все сферы жизнедеятельности общества. Мы будем очень рады делиться опытом с нашими коллегами из стран БРИКС в ходе воплощения этих масштабных начинаний", — сказал Никифоров, выступая на встрече.

Глава российского Министерства связи пояснил, что данная программа создана в первую очередь для развития социально важных аспектов экономики и общества. Она ставит перед собой задачи по внедрению новых технологий в государственное управление, здравоохранение, образование и другие сферы.

В своем выступлении Никифоров также подчеркнул необходимость оценки принятых решений по переходу и внедрению цифровой экономики и обратной связи. По словам министра, помощь в создании согласованных метрик и показателей в области информационно-коммуникационных технологий и цифровой торговли может оказать Международный союз электросвязи.

Ваш комментарий