USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Регионы получат дополнительно 91 млрд рублей в виде бюджетных кредитов

Banki.ru | 28 июля 2017 г. 12:18 | 169 просмотров

Российские регионы получат еще 91 млрд рублей в виде бюджетных кредитов на поддержку сбалансированности региональных бюджетов, а также на рефинансирование долговых обязательств субъектов Федерации. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

"В 2017 году бюджетные ассигнования на предоставление бюджетных кредитов субъектам Федерации увеличены на сумму до 91 млрд рублей. Это позволит использовать средства федерального бюджета, которые поступили от возврата ранее предоставленных субъектам Федерации бюджетных кредитов, для поддержки сбалансированности региональных бюджетов", — сказано в пояснительной записке к распоряжению.

В бюджете 2017 года на предоставление бюджетных кредитов выделено 200 млрд рублей. Таким образом, в общей сложности регионы смогут получить 291 млрд до конца текущего года.

Кредит предоставляется на льготных условиях и подлежит возврату в государственный бюджет.

Ваш комментарий