USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Количество патентных заявок по блокчейну в 2017 году удвоилось

Bankir.ru | 31 июля 2017 г. 13:50 | 174 просмотра

Количество заявленных и опубликованных в США патентных заявок, связанных с криптовалютами и блокчейном, в 2017 году увеличилось почти в два раза. Базы данных Управления по патентам и товарным знакам США (USPTO) указывают на то, что в период с января по июль этого года было 390 патентных заявок, связанных с технологией блокчейн.

В целом, это на 90% больше по сравнению с тем же периодом в 2016 году, когда в USPTO было отправлено 204 заявки, уточняет CoinSpot.io .

Данные включают в себя комбинированные результаты поиска по ключевым словам "биткойн", "эфириум", "блокчейн" и "распределенный реестр".

Благодаря растущему интересу со стороны как государственного, так и частного сектора, эти данные поддерживают идею о том, что блокчейн переживает бум исследований и разработок. За последние несколько месяцев были замечены заявки, связанные с производными от btc майнинга, корпоративными криптовалютными платежами и акционерным голосованием на основе блокчейн, и это лишь некоторые из них.

Ваш комментарий