В бирже BTC-e заявили, что не связаны с задержанным в Греции россиянином
В биткоин-бирже BTC-e опровергли информацию о связях с задержанным в Греции россиянином Александром Винником.
"Официально заявляем — Александр никогда не был руководителем или сотрудником нашего сервиса", — говорится в опубликованном сообщении биржи.
В ней пояснили, что 25 июля 11:00 в data-центр, в котором было размещено серверное оборудование биржи "пришли сотрудники ФБР и изъяли все оборудование, на серверах находились базы данных и кошельки нашего сервиса".
"Почти шесть дней мы не могли добиться от нашего хостинг-провайдера вменяемой информации, что же произошло с серверами, из-за этого информацию публикуем только сейчас. 28 июля был изъят домен. На текущий момент часть средств сервиса арестованы ФБР", — отметили в BTC-e.
В текущей ситуации если сервис не будет запущен до конца августа, то с 1 сентября биржа запустит процесс возврата средств.
"В ближайшие 1—2 недели мы оценим и опубликуем информацию о том, какое количество средств попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата. Средства будут возвращены всем", — подчеркивается в сообщении.
Ранее греческая полиция сообщила о задержании россиянина, Александра Винника, который подозревается в отмывании 4 млрд долларов через операции с биткоинами.
Новость

Ваш комментарий