В Москве состоялся 8-й Международный ПЛАС-Форум "Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2017"
7–8 июня 2017 г. в Москве медиахолдинг ПЛАС-Альянс провел 8-й Международный ПЛАС-Форум "Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2017" , посвященный анализу основных вызовов и задач, стоящих перед современным банковским бизнесом, платежной индустрией и ритейлом.
За два дня работы ПЛАС-Форум посетили более 1200 зарегистрированных делегатов, в числе которых – представители банковского сектора, платежных систем, финтеха, операторов связи и транспорта, ритейлеров, компаний-поставщиков решений, регуляторов рынка и других государственных структур, а также ведущие российские и зарубежные эксперты индустрии. На площадках Форума выступили более 60 спикеров .
Предлагаем ознакомиться с обзорами выступлений спикеров первого и второго дня конференции, а также подробным репортажем с выставочной части мероприятия, который будет опубликован в августовском журнале "ПЛАС".
Партнерами мероприятия стали 56 компаний , включая Глобального спонсора – Mastercard. Второй раз форум прошел при поддержке Национальной платежной системы "Мир".
С ключевыми событиями форума можно ознакомиться в итоговом видео .
Видео конференции уже доступны для просмотра, в рамках форума состоялись 7 сессий и спецмероприятия:
I сессия. Российская платежная отрасль в современных условиях. Куда идем? II сессия. Банки и их конкуренты: перспективные модели развития финансовой розницы III сессия. Банк в меняющемся технологическом окружении: от смартфона до блокчейна IV сессия. Бизнес-модели в российском эквайринге. Контуры будущего V сессия. Безопасность и борьба с киберпреступлениями. Вызовы 21-го века VI сессия. Современные платежные инструменты и технологии. Форм-факторы и сферы применения VII сессия. Финансовые и платежные сервисы глазами российского ритейла. Бизнес–кейсы. Барьеры и пути к успехуПараллельные сессии:
Специальная сессия "Платежная системы "Мир". "Запуск платформы MirAccept2.0. Новая технология безопасных платежей в интернете". Финтех и банки. Инициативы, работающие на платежное сообщество. Будущее и настоящее. Семинар "Финансовая инклюзивность. Методология оценки эффективности проектов".Как оценивают итоги мероприятия сами его участники? Посмотрите интервью . Фоторепортаж с мероприятия доступен к просмотру. Следите за новостями ПЛАС-Форума в Facebook и Twitter . Официальный хэштег Форума #ecomforum
Одновременно информируем, что подготовка 9-го Международного ПЛАС-Форума Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи , который пройдет 30-31 мая 2018 г., уже началась.

Ваш комментарий