USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Песков о санкциях: Россия будет защищать свои интересы

Banki.ru | 3 августа 2017 г. 13:49 | 207 просмотров

Москва будет отстаивать и защищать свои интересы, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "То, что Россия будет отстаивать свои интересы, защищать свои интересы, это ни у кого не должно вызывать сомнений", — сказал представитель Кремля.

При этом Песков отказался комментировать слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, что Вашингтон фактически объявил России торговую войну, ужесточив санкции, и что сторонам "предстоят длительные выяснения отношений в международных органах и судах, дальнейшее усиление международной напряженности, отказ от решения важнейших международных проблем".

"Я не имею полномочий комментировать заявления председателя правительства. Рекомендую обращаться к моей коллеге (пресс-секретарю премьер-министра) Наталье Тимаковой", — сказал он.

Песков также сказал, что все страны должны отнестись с пониманием к намерению Ирана отстаивать свои интересы в свете подписания в США закона о новых ограничениях в отношении этой страны.

"В целом считаем санкционную политику недальновидной, незаконной и бесперспективной. Все страны, которые столкнулись с таким беззаконием, намерены и будут отстаивать свои интересы. Это должно восприниматься с пониманием", — считает пресс-секретарь.

Ваш комментарий