USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Новая лизинговая программа запущена в Татарстане

Bankir.ru | 3 августа 2017 г. 14:30 | 182 просмотра

В Татарстане стартовал прием заявок на участие предпринимателей в новой лизинговой программе. Ее реализует региональная лизинговая компания, созданная республиканскими властями совместно с Корпорацией МСП. Возглавит компанию Марат Шакиров. Первые сделки пройдут в сентябре. Объем программы на этот год - до 300 млн рублей. Ожидается, что ею воспользуются не менее 20 малых предприятий.

Как уточняет ТаtCenter.ru , программа льготного лизинга оборудования направлена на индивидуальных предпринимателей и малые компании, приобретающие новое промышленное, высокотехнологичное оборудование, а также оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Приоритетным правом лизинга обладают поставщики крупнейших заказчиков, определяемых правительством РФ, включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, который ведет ФНС.

Лизингополучатель должны бть резидентом РФ, бизнесу должно быть не менее 12 месяцев, в числе прочих требований - отсутствие дефолта по обязательствам перед банками, долгов по обязательным платежам, просрочек, штрафов и пеней.

Ваш комментарий