Вадим Беляев занял пост предправления "Открытие Холдинг"
Совладелец АО "Открытие Холдинг" Вадим Беляев, который владеет 28,61% акций компании, вернулся к оперативному управлению бизнесом. Он вновь занял пост председателя правления холдинга. Совет директоров "Открытие Холдинг" избрал Беляева гендиректором и председателем правления компании.
В сообщении "Открытие Холдинг" говорится, что совет директоров компании с 6 августа досрочно прекратил полномочия предыдущего состава правления, которое возглавлял Алексей Карахан, и сформировал новый состав, поставив в его главе Беляева.
Как уточняет РБК , одновременно с этим Карахан уступил Беляеву пост генерального директора "Открытие Холдинг", сохранив за собой место в правлении холдинга. Ранее источник агентства сообщал, что после отставки с руководящего поста Карахан займется стратегическими коммуникациями холдинга.
Смена руководства в группе "Открытие Холдинг" произошла на фоне сообщений о том, что банк "ФК Открытие" ведет переговоры о привлечении нового инвестора, "который увеличит капитал банка, получив долю в нем".

Ваш комментарий