USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

65 тысяч писем банков и коллекторов не поступят к должникам

Bankir.ru | 7 августа 2017 г. 15:50 | 485 просмотров

"Почта России" изъяла 65 тысяч писем московских банков и коллекторских агентств, которые заключили договора по отправке писем с мошенниками. Как говорится в сообщении почтового оператора, изъятые письма были адресованы гражданам, не расплатившимся вовремя по займам и кредитам. По данным компании, вброс "серой почты" осуществлялся двумя консолидаторами (посредник между отправителями и "Почтой России") с идентичными наименованиями - ООО "Экспресс", зарегистрированными в Москве и Ярославле.

"Изъятые из почтового оборота письма уже не поступят должникам, поскольку не были оплачены в установленном порядке и являются вещественными доказательствами противоправной деятельности фирм-консолидаторов", - сообщает "Почта России".

Среди пострадавших ряд крупных банков таких, как Хоум Кредит, Альфа-Банк, Сетелем Банк (дочерняя компания Сбербанка), Росгосстрах Банк, "Ренессанс Кредит" и "Московский кредитный банк". Больше всего писем было адресовано должникам Новосибирской, Челябинской, Свердловской областей, Красноярского края и Республики Башкирия. Всего письма предназначались для доставки адресатам в 53 региона страны.

Ваш комментарий