USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Bank of America: инвесторы считают справедливой стоимость Brent 64 доллара за баррель

Banki.ru | 14 апреля 2015 г. 21:01 | 248 просмотров

Bank of America Merrill Lynch провел опрос среди управляющих фондами и выяснил, что большинство инвесторов считают справедливой (fair value) стоимость нефти марки Brent 64 доллара за баррель.

Согласно апрельскому опросу, количество респондентов, уверенных в том, что нефть на данный момент недооценена, на 33% превышает тех, кто с такой оценкой не согласен.

Помимо этого, инвесторы обеспокоены вероятностью появления "пузырей" и считают, что акции и облигации на сегодняшний день переоценены. По мнению опрошенных, высокие риски формирования "пузырей" наблюдаются и на фондовом рынке из-за переоцененности американского рынка акций. Развивающиеся рынки (emerging markets) на данный момент не интересны инвесторам, отмечается в документе.

Респонденты обеспокоены курсом доллара США на фоне ожиданий ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. По их мнению, в ближайшее время доллар потеряет свою устойчивость. Количество респондентов, считающих, что доллар переоценен, составляет 13%.

Ваш комментарий