USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Путин поручил ужесточить ответственность за создание картелей

Banki.ru | 8 августа 2017 г. 14:57 | 155 просмотров

Президент России Владимир Путин поручил ужесточить ответственность за создание картелей и при необходимости создать межведомственный координационный орган по выявлению и пресечению их деятельности. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Правительству поручено обеспечить подготовку и внесение в Госдуму проектов федеральных законов, направленных на своевременное выявление и пресечение деятельности картелей, а также на ужесточение уголовной и административной ответственности за такую деятельность. Также Кабмин должен принять меры по совершенствованию информационного, в том числе электронного, взаимодействия антимонопольных органов с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами в целях оперативного реагирования на нарушения законодательства, связанные с заключением антиконкурентных соглашений.

При этом ФАС совместно с МВД, ФСБ, Следственным комитетом и при участии Генпрокуратуры поручено разработать межведомственную программу мер по выявлению и пресечению деятельности картелей и при необходимости создать соответствующий межведомственный координационный орган.

Срок исполнения поручений — 1 октября.

Ваш комментарий