ЦБ создал экспертный совет по долгосрочным инвестициям
Центробанк создал экспертный совет по долгосрочным инвестициям, сообщили в пресс-службе ЦБ. Цель его работы — содействие в выработке рекомендаций для определения политики и стратегии мегарегулятора в вопросах развития и обеспечения работы финрынка в РФ.
"Основными задачами и функциями совета будут сбор, анализ и обобщение мнений участников российского финансового рынка по актуальным вопросам долгосрочных инвестиций, а также экспертная оценка уже действующих в этой сфере нормативных правовых актов Российской Федерации. Кроме того, совет займется подготовкой аналитических материалов и иной справочной информации по ситуации на рынке долгосрочных инвестиций", — говорится в релизе.
В ЦБ уточнили, что в совет вошли представители профессиональных объединений в сфере финансовых рынков, инфраструктурных организаций, а также инвестиционного сообщества.

Ваш комментарий