В Уральском университете создадут криптовалюту для школы
Команда инженеров НПО автоматики им. академика Семихатова создаст совместно с участниками проектной смены Уральского федерального университета (УрФУ) робота с клешней и внутреннюю криптовалюту для школы. Авторы лучших разработок будут приглашены на смену в образовательный центр "Сириус" в Сочи.
По информации пресс-службы предприятия, инженеры вместе со школьниками воплотят в жизнь несколько проектов. В частности, ребятам предстоит создать систему мобильной электронной очереди - носимое электронное устройство и вычислительную систему обработки данных для навигации внутри помещений квеструмов, больниц, школ, банков, где требуется навигация.
Ребята под руководством наставников также создадут мобильное приложение и внутреннюю криптовалюту для корпорации или школы. "Всего в "космической" смене НПО автоматики будет участвовать 25 школьников из 8-11 классов, все дети были отобраны по результатам конкурса, уточняет ТАСС .

Ваш комментарий