В Самаре мошенники обманули граждан и банки на 54 млн рублей
В Самаре в суд направлены уголовные дела о мошенничествах по завладению имуществом и деньгами граждан и банков на сумму около 54 млн рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
"По версии следствия, участники группы с 2014 по 2016 год завладели семью квартирами и двумя земельными участками, а также денежными средствами граждан, вырученными от незаконной продажи недвижимого имущества, и банков, оформлявших ипотечные кредиты. Всего ущерб от их действий составил около 54 миллионов рублей. При оформлении сделок по оформлению квартир в собственность использовались подложные документы. По делу признаны потерпевшими 12 граждан и четыре представителя банка", — говорится в релизе.
Прокуратура Самары утвердила обвинительные заключения в отношении риелтора и еще 11 участников группы. Они обвиняются по статьям "Мошенничество в крупном размере", "Мошенничество в особо крупном размере", "Использование поддельных документов с целью облегчения совершения другого преступления" и "Мошенничество в сфере кредитования".
Кроме того, наложен арест на два земельных участка и две квартиры обвиняемых. Остальные пять квартир, полученные незаконным путем, возвращены владельцам на основании судебных решений. Организатор группы и шесть ее активных участников содержатся под стражей, остальным обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, добавили в ведомстве.

Ваш комментарий