USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Цена нефти Brent превысила 53 доллара за баррель

Banki.ru | 10 августа 2017 г. 11:28 | 220 просмотров

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов в четверг, 10 августа. Стоимость барреля Brent превысила 53 доллара впервые с 25 мая.

По состоянию на 11:15 мск цена октябрьских контрактов на Brent увеличилась на 0,41 доллара, до 53,11 доллара за баррель. Котировки сентябрьских фьючерсов на техасскую светлую нефть WTI поднялись к этому времени на 0,27 доллара и составили 49,83 доллара за баррель.

"Еще в середине вчерашнего дня котировки нефти марки Brent начали уверенно расти в ожидании публикации данных по запасам "черного золота" в США, и в итоге результаты превзошли все ожидания. Согласно статистике, за неделю запасы нефти сократились на 6,45 миллиона баррелей, в то время как аналитики прогнозировали сокращение лишь на 2,7 миллиона баррелей. На фоне позитивных новостей стоимость энергоресурса уже перешагнула отметку 53 доллара за баррель", - отмечает руководитель дирекции финансовых рынков Уральского Банка Реконструкции и Развития Владимир Зотов.

Ваш комментарий