Защита Улюкаева обжаловала продление его домашнего ареста
Защита экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в 2 млн долларов, обжаловала продление его домашнего ареста до 27 января 2018 года, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль.
"В суд поступила апелляционная жалоба от защиты Улюкаева на постановление суда от 8 августа в части продления обвиняемому срока домашнего ареста", — сказала пресс-секретарь.
Слушания по существу по делу назначены на 16 августа, в списке свидетелей обвинения заявлен глава "Роснефти" Игорь Сечин.
Экс-министр не признает вину, ему грозит до 15 лет заключения. Улюкаев стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию.
По версии СК РФ, полученная экс-министром взятка предназначалась за выдачу Министерством экономического развития заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти".

Ваш комментарий