USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ: группа банка "Россия" не запрашивала финподдержки для санации Генбанка

Banki.ru | 10 августа 2017 г. 20:37 | 640 просмотров

Группа банка "Россия" имеет достаточно собственных средств для удовлетворения потребностей Генбанка и пока не обращалась за финансовой поддержкой в ЦБ РФ и Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сообщили РИА Новости в пресс-службе ЦБ.

"Инвестор пока не запрашивал финансовой поддержки, поскольку располагает достаточными собственными ресурсами для удовлетворения потребностей Генбанка, в том числе по выдаче новых кредитов", — сообщили в пресс-службе.

В ЦБ пояснили, что у инвестора есть возможность обратиться к АСВ и Банку России за экономической компенсацией затрат в виде льготного кредита.

В среду в пресс-службе крымского Генбанка сообщили РИА Новости, что правительство Республики Крым как акционер Генбанка приняло решение привлечь Собинбанк (входит в группу банка "Россия") в качестве системного инвестора для Генбанка. Банк России в четверг сообщил, что назначил временную администрацию в Генбанк. Для поддержки деятельности Генбанка и повышения его финансовой устойчивости регулятором совместно с АСВ в качестве инвестора будет приглашен Собинбанк.

Ваш комментарий