USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Максимальная способность обработки платежей Alipay вдвое превзошла систему Visa

Bankir.ru | 14 августа 2017 г. 12:10 | 160 просмотров

Крупные международные банки оказались не способны поддерживать скорость, с которой на данный момент работают их китайские конкуренты, поскольку методы мобильных платежей продолжают уверенно развиваться. Об этом сообщает портал Битс Медиа .

По информации сайта, недавно вице-председатель азиатско-тихоокеанского отделения JPMorgan Chase, Жинг Ульрих положительно высказалась о принадлежащей Alibaba Group компании онлайн-платежей Alipay и платформе Tenpay компании Tencent, которые в настоящее время доминируют в финансовом секторе.

"Каждый год JPMorgan (…) обрабатывает через систему QuickPay платежи на сумму в 94 миллиона. А китайская компания Tencent после Китайского Нового года за пять дней обработала платежи на сумму в 46 миллиардов. По сути, это означает обработку 800 миллионов в час", - цитирует топ-менеджера Битс Медиа. "Максимальная способность обработки платежей Visa составляет 25 000 платежей в секунду. А Alipay может обрабатывать 50 000 платежей в секунду, что вдвое больше", - уточняет Жинг Ульрих.

Банк Goldman Sachs также отмечает увеличение использования китайских финтех-компаний для осуществления онлайн-платежей. По информации Центробанка Китая (НБК) в первом квартале 2017 года количество интернет-платежей через внебанковские сервисы увеличилось на 60%, или на 47 миллиардов транзакций, что увеличило общую цифру до 3,9 триллионов долларов.

Ваш комментарий