USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Ростове-на-Дону задержан топ-менеджер Сбербанка

Rbc.ru | 15 августа 2017 г. 13:21 | 276 просмотров

Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка России Геннадий Мусиенко задержан в Ростове-на-Дону. Об этом РБК сообщили в пресс-службе кредитно-финансовой организации.

"Произошедшее является результатом конструктивной совместной работы управления ФСБ России по Ростовской области и службы безопасности ПАО "Сбербанк", — сказал РБК представитель пресс-службы.

Причины задержания и другие подробности произошедшего пресс-служба банка отказалась разглашать в интересах следствия.

По данным регионального издания "Блокнот", топ-менеджера Сбербанка подозревают в мошенничестве с имуществом должников, в результате которой банку нанесен ущерб "на десятки миллионов рублей".

Суть мошеннической схемы, в которую были вовлечены арбитражные управляющие, оценщики, юристы и коллекторы, сводилась к тому, что при оценке залогового имущества должника его стоимость намеренно занижалась, а разница между озвученной и реальной ценой составляла выгоду подозреваемого и его сообщников. По словам источников издания, в настоящее время банкир по решению суда содержится в СИЗО.Региональный портал 116.ru уточняет, что решение о задержании Мусенко было вынесено Ленинским районным судом Ростова-на-Дону накануне, 14 августа.

Собеседники издания в правоохранительных органах уточнили, что жертвами мошеннической схемы становились клиенты банка, которые оформляли кредиты под залог машины или недвижимости. В результате следственных действий в банке прошли около 20 обысков, а также была изъята документация.Геннадий Мусиенко является заместителем председателя Юго-Западного банка Сбербанка России с мая 2010 года.

Ваш комментарий