USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд отказался привлечь Генпрокуратуру по иску банка "Югра" к ЦБ

Banki.ru | 15 августа 2017 г. 15:31 | 356 просмотров

Арбитражный суд Москвы отказался привлечь Генпрокуратуру в качестве третьего лица по иску банка "Югра" к Банку России, передает корреспондент Банки.ру.

Напомним, суд во вторник проводит предварительное заседание по заявлению кредитной организации. "Югра" оспаривает приказы ЦБ о введении временной администрации и установлении моратория на удовлетворение требований кредиторов.

Представитель кредитной организации требовал привлечения Генрокуратуры в качестве третьего лица в споре с ЦБ. "Первое ходатайство — это привлечение Генеральной прокуратуры в качестве третьего лица", — отмечал он.

Кроме того, представитель "Югры" просил истребовать в качестве доказательств документы из АСВ, в частности, план участия в финансовом оздоровлении кредитной организации. "План стал основой для отзыва лицензии. Данный план утверждался за один день, может, даже за несколько часов. Мы хотим посмотреть, как его утверждали", — отметил юрист.

"Мы оспариваем в полном объеме сам приказ о вводе временной администрации, и все документы, которые предшествовали составлению этого плана. Он не может являться базой для оздоровления такого крупного банка как "Югра", — подытожил представитель банка.

Однако второе ходатайство об истребовании плана санации финучреждения суд также отклонил. Следующее заседание по делу намечено на 19 сентября.

Ваш комментарий