USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Президиум тамбовского суда не рассмотрит жалобу абонента МТС на 30 млрд руб

Rapsinews.ru | 17 августа 2017 г. 15:27 | 169 просмотров

Тамбовский областной суд отказался передать на рассмотрение в Президиум кассационную жалобу абонента ПАО "МТС", который пытался взыскать с оператора 30 миллиардов рублей из-за незаконного списания бесплатных минут, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

По данным СМИ, местный житель обратился в Мичуринский городской суд Тамбовской области с исковым заявлением о взыскании с "МТС" 30 миллиардов рублей компенсации морального вреда. Однако суд отказался удовлетворить требования мужчины. Впоследствии апелляционная инстанция признала данное решение законным, которое таким образом вступило в силу.

Поводом для обращения в суд послужило якобы незаконное списание у заявителя бесплатных минут, включенных в тариф "Smart 022015". Данный тариф предлагает пользователю три гигабайта интернет-трафика и 500 минут звонков за 450 рублей ежемесячно. В случае если пакет услуг исчерпан до окончания месяца абонент начинает платить по 1,5 рубля за каждую минуту исходящего вызова.

Людмила КЛЕНЬКО

Ваш комментарий