Банк России попросил ФАС проверить УК "Альфа-Капитал"
Банк России попросил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проверить УК "Альфа-Капитал" на предмет недобросовестной конкуренции.
"Сегодня поступило обращение Банка России с просьбой провести проверку ООО УК "Альфа-Капитал" на предмет недобросовестной конкуренции", — отметила Лилия Беляева.
Напомним, в ночь на 16 августа газета "Ведомости" сообщила о полученном клиентами УК "Альфа-Капитал" письме от сотрудника компании с предупреждением о возможных рисках, связанных с четырьмя крупными банками. В сообщении указывалось, что УК закрыла лимиты на облигации этих банков и рекомендует своим клиентам "дистанцироваться от риска, переведя активы к более надежным участникам банковской системы России".
В пресс-службе Альфа-Банка сообщили, что информация о якобы нестабильном положении нескольких российских банков, содержавшаяся в клиентской рассылке "Альфа-Капитала", является сугубо частным мнением сотрудника компании и не соответствует действительности.
Позже сотрудник УК "Альфа-Капитал", разославший скандальное письмо, был приглашен в Банк России для беседы. Конечного решения о судьбе сотрудника по итогам встречи с представителями ЦБ пока нет.

Ваш комментарий