"Альфа-Капитал" готовит ответ на запрос ФАС
Сотрудник "Альфа-Капитала", разославший письма клиентам, в которых предупреждал о наличии рисков у "ФК Открытие", Бинбанка, Промсвязьбанка и МКБ, готовит ответ на запрос ФАС. Об этом сообщила пресс-служба УК.
"Сергей Гаврилов готовит ответ на запрос ФАС, который был прислан как реакция на частную инициативу сотрудника, не соответствующую официальной позиции компании", — говорится в сообщении.
В письме говорилось, что ситуация вокруг этих банков "может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента РФ в 2018 году, как думают многие". Согласно письму, под риском в первую очередь находятся выпуски субординированных облигаций банков, которые в случае санации могут быть полностью списаны. Гаврилов также рекомендовал клиентам этих банков перевести активы к более надежным участникам банковской системы РФ.
Новость

Ваш комментарий