Банк "Первомайский" изменил ставки по кредитным картам
Краснодарский банк "Первомайский" пересмотрел процентные ставки по кредитным картам, выпускаемым в категориях Mastercard Standard / Visa Classic и Mastercard Gold .
Процентные ставки по операциям покупки устанавливаются на уровне от 12,9% до 29,9% годовых, ставки по операциям снятия наличных — от 29,9% до 34,9% годовых.
"Процентная ставка по операциям снятия наличных является невысокой на рынке кредитных карт . Ранее ставки устанавливались индивидуально в размере от 22,9% годовых по безналичным операциям и от 29,9% — на снятие наличных", — отмечает эксперт по банковским картам Банки.ру Полина Прасковина.
Прочие условия остались прежними.
Плата за выпуск и первый год обслуживания карты не взимается. Со второго года обслуживания плата по "стандартной" карте составит 690 рублей, по "золотой" — 1 190 рублей.
Максимальный кредитный лимит достигает 500 тыс. рублей. Предусмотрен грейс-период длительностью до 55 дней, который распространяется только на оплату товаров и услуг. По кредитным картам продолжает действовать программа лояльности "Жизнь без купюр".
Комиссия за снятие кредитных средств в устройствах банка и в иных кредитных организациях составляет 2,9% плюс 299 рублей.
Снять собственные средства бесплатно заемщик может в банкоматах и ПВН банка. За снятие клиентом собственных средств в устройствах сторонних банков в пределах лимита (он зависит от категории карты) взимается комиссия в размере 80 рублей при сумме операции 3 тыс. рублей и ниже, а операции на сумму свыше 3 тыс. рублей осуществляются бесплатно. При снятии сумм свыше лимита комиссия составит 1%, минимум 80 рублей.

Ваш комментарий