USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Златкис: "Мы довольны тем, что победил закон"

Banki.ru | 23 августа 2017 г. 13:27 | 207 просмотров

Судебный процесс между Сбербанком и "Транснефтью" имеет важное значение для развития российского фондового рынка, заявила зампред Сбербанка Белла Златкис по завершении суда.

"Мы не просто довольны (результатами), мы довольны тем, что победил закон. Мы довольны тем, как наши суды внимательно и тщательно исследуют обстоятельства дела. Судьи вникали в сложные перипетии и обстоятельства сделки с производными финансовыми инструментами", — сказала она.

По словам Златкис, законодательство в этой сфере сложное и незавершенное. "На кону стояли интересы страны, судьба дальнейшего развития фондового рынка", — подчеркнула она, также сообщив, что мировое соглашение, предложенное банком, пока не рассматривается.

"Мы сейчас не обсуждаем мировое соглашение, мы его отправили 4 июля. В пятницу просто передали копию. Я лично много раз звонила руководству "Транснефти", за две недели мне ни разу не перезвонили. Но клиент есть клиент. Надеемся, что они вникнут в обстоятельства дела и поймут, как себя вести", — указала она.

"Мы будем настаивать на том, что сделка была абсолютно легитимна, корректна. Мы не нарушили принципов общения с клиентами", — добавила Златкис.

Новость

Ваш комментарий