Samsung инвестирует $7 млрд в производство чипов памяти в Китае
Samsung Electronics, крупнейший в мире производитель полупроводников, инвестирует $7 млрд в течение трех лет в производство чипов флэш-памяти, используемых в смартфонах и других устройствах, на территории Китая.
Как говорится в пресс-релизе компании, основные инвестиции будут направлены на расширение мощностей на заводе Samsung в городе Сиань в провинции Шэньси.
Samsung является безоговорочным лидером на рынке флэш-памяти с долей рынка порядка 41% против 18% у идущей второй Toshiba в первом квартале 2017 года, по данным IDC. Кроме того, корейской фирме принадлежит 44% рынка динамической памяти.
--> (function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_149821786295817144', params: { p1: 'btecu', p2: 'ffrh', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');
Ваш комментарий