РСХБ начнет выпуск карт JCB и кобейджинговых "Мир-JCB"
Россельхозбанк планирует выпускать карты платежной системы JCB и кобейджинговые карты "Мир-JCB", а также производить их обслуживание. Как сообщила пресс-служба банка, РСХБ присоединился к международной платежной системе JCB, подписав соответствующее соглашение с ООО "Джей Си Би Интернэшнл (Евразия)" и лицензионное соглашение с JCB International Co., Ltd.
"В рамках договоренностей банк планирует приступить к выпуску карт JCB и кобейджинговых карт "Мир-JCB", а также обслуживанию этих карт в сети банкоматов и партнерских торгово-сервисных предприятиях" - говорится в сообщении.
По словам зампреда правления Россельхозбанка Ирины Жачкиной, в настоящее время Россельхозбанк осуществляет эмиссию и эквайринг карт Visa, MasterCard, UnionPay и "Мир".
"Запуск кобейджингового проекта совместно с Национальной системой платежных карт и JCB позволит держателям карт РСХБ расплачиваться с использованием карт "Мир" не только в России, но и во время заграничных поездок. Безусловно, партнерство с JCB будет способствовать дальнейшему развитию направления карточного бизнеса банка, в том числе увеличению объема операций и эмиссии", – считает представитель банка.

Ваш комментарий