Виталик Бутерин назвал три сектора для применения блокчейна
"Я бы сказал, что есть три сектора для работы на блокчейне: первый – это госсектор, второй – крупный бизнес, третий – малый бизнес и просто частные лица, которые будут делать свои проекты", - рассказал в ходе конференции "Блокчейн: новая нефть России" основатель фонда Ethereum Виталик Бутерин. По его мнению, у всех трех секторов есть преимущества в этом направлении.
"Если же говорить о долгосрочной перспективе, то у малого бизнеса даже больше возможностей использования технологии, чем у крупного. Потому что, чем умнее технология, тем сильнее она понижает барьеры для того, чтобы люди друг другу доверяли, могли вместе строить какой-то бизнес, организовывать контакты, обмениваться информацией", - цитирует Бутерина РБК .
По прогнозам Бутерина, долгосрочно - те, кто будет выигрывать, это такие категории людей, у которых сейчас нет возможностей и силы сделать самому такие супербезопасные системы, которым можно было бы доверять. Но в и государственном секторе, и в крупном бизнесе тоже есть, я думаю, большая перспектива, потому что у них есть много миллионов пользователей, клиентов и просто граждан. "Это значит, что им не нужно набирать большое количество людей, у них в этом вопросе есть большее преимущество", - считает Бутерин.

Ваш комментарий