USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"ФК Открытие": акционеры сами обратились в ЦБ за поддержкой

Banki.ru | 29 августа 2017 г. 19:10 | 355 просмотров

Перевод "ФК Открытие" под управление ЦБ стал следствием продуктивного диалога между владельцами банка и регулятором, рассказал управляющий директор "ФК Открытие" Александр Дмитриев.

"Это позитивная новость для клиентов банка и для всего банковского сектора. Отдельно хочу отметить, что акционеры банка сами обратились в ЦБ за поддержкой. Перевод под управление ЦБ стал следствием продуктивного диалога между владельцами "Открытия" и Банком России. Опираясь на поддержку акционера в виде ЦБ, банк "Открытие" обладает хорошими возможностями для дальнейшего развития", — прокомментировал Дмитриев.

Он также отметил, что перевод под управление ЦБ означает, что банк "ФК Открытие" продолжает работать в штатном режиме. "Для клиентов ничего не меняется, все обязательства перед ними банк продолжит выполнять в полном объеме. Отдельно подчеркну, что это касается вкладов и депозитов — они сохраняются в полном объеме и обслуживаются в обычном порядке", — сказал представитель банка.

Все это также в полной мере относится к организациям, входящим в группу банка (НБ "Траст", СК "Росгосстрах", Росгосстрах Банк, НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант", НПФ электроэнергетики, НПФ "РГС", "Открытие Брокер" и сервисы "Точка" и "Рокетбанк").

"Все они продолжают работать в нормальном режиме и обслуживать клиентов", — подчеркнул Дмитриев.

Новость

Ваш комментарий