USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

По мнению одного из акционеров, теперь "Открытие" станет супернадежным

Bankir.ru | 30 августа 2017 г. 9:10 | 185 просмотров

Акционер банка "Открытие", владелец футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что доволен решением Банка России в отношении "Открытия". "Теперь "Открытие" станет супернадежным банком", — считает он в интервью интернет-изданию The Bel .

При этом Федун выразил надежду, что ситуация, в которой оказался банк "Открытие", не скажется на его сотрудничестве с московским футбольным клубом "Спартак". "Заявление ЦБ означает, что банк "Открытие" будет функционировать в прежнем режиме, — добавил Федун в разговоре с журналистами ТАСС. — Собственники банка продолжат участие в управлении. На сотрудничестве банка и футбольного клуба "Спартак" данный факт не отразится".

Напомним, члену совета директоров "ЛУКОЙЛа" Леониду Федуну и президенту "ЛУКОЙЛа" Вагиту Алекперову принадлежат 8,91% "Открытия".

Ваш комментарий