USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Московское УФАС возбудило дело в отношении Киви Банка из-за рекламы карты "Совесть"

Banki.ru | 4 сентября 2017 г. 17:13 | 331 просмотр

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Москве возбудило дело в отношении Киви Банка из-за рекламы карты "Совесть". Об этом сообщается на сайте Московского УФАС России.

Уточняется, что дело возбуждено в связи с обращением физического лица по факту трансляции рекламного ролика в эфире "Первого канала".

"В рекламном материале информация о возможности использования кредитной карты "Совесть", условиях и порядке погашения кредиторской задолженности, в частности сведения о том, что "проценты не взимаются при условии полного погашения кредита в течение периода рассрочки ежемесячными платежами", выведены из поля зрения потребителя", — говорится в пресс-релизе антимонопольной службы.

ФАС зафиксировала признаки нарушения части 7 статьи 5 38-ФЗ "О рекламе". В частности, ряд условий пользования картой в рекламе отсутствует, а существенная часть информации о продукте демонстрируется нечитаемым шрифтом, "что искажает смысл и вводит потребителя в заблуждение", подчеркивается в сообщении.

Рассмотрение дела назначено на 7 сентября.

Ваш комментарий