USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Точка" займется регистрацией блогеров в качестве ИП

Bankir.ru | 15 сентября 2017 г. 17:10 | 188 просмотров

Банк для предпринимателей "Точка" вместе с платформой GetBlogger для продажи рекламы в блогах бесплатно зарегистрируют ИП для блогеров. Услуга станет доступной 18 сентября. По словам основательницы GetBlogger Анны Шкириной, совместный тариф легализует доходы блогеров и откроет для них возможность работы с крупнейшими брендами. По ее прогнозам, за полтора—два года этот рынок выйдет из тени. 

Как уточняет Inc. со ссылкой на представителя компаний, "Точка" подготовит документы для регистрации ИП в Федеральной налоговой службе, а блогеру потребуется оплатить госпошлину и прислать в банк квитанцию. Затем представитель банка встретится с блогером, чтобы подписать документы. Через пять рабочих дней после отправки документов в ФНС блогеру придет сообщение о регистрации бизнеса. 

Банк также может готовить и сдавать отчетность для ИП, а также считать налоги для блогера. Совместный тариф позволит блогерам официально работать с крупными брендами в качестве частных предпринимателей по минимальной налоговой ставке в 6%. Участники платформы GetBlogger смогут воспользоваться скидкой в 20%. 

Ваш комментарий