Биржа криптовалют BTC-e открылась на новой площадке
Криптовалютная биржа BTC-e, закрытая 25 июля 2017 года по решению американских властей, начала работать на новой площадке. Об этом говорится в Twitter биржи.
В целях безопасности в течение трех-семи дней BTC-e будет работать в тестовом режиме, для вывода средств установят суточные лимиты. В будущем лимиты увеличат, а когда тестовый период закончится, площадка начнет работать без ограничений.
В июле текущего года ФБР изъяло серверы BTC-e по делу об отмывании денег, счета биржи арестовали. Это совпало по времени с задержанием в Греции гражданина России Александра Винника, которого в США обвиняют в легализации 4 млрд долларов через BTC-e. Представители биржи утверждают, что не связаны с Винником.
Биржа BTC-е начала функционировать в июне 2011 года. Ее основали резиденты из России и выпускники "Сколково" — некие Алексей и Александр. Один из пользователей биржи рассказал РБК, что за ввод биткоинов на счет биржа брала 5%, а за вывод — 5–7%. В России сайт BTC-e заблокировали по решению суда в январе 2016 года.

Ваш комментарий