USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рубль укрепляется на открытии торгов

Banki.ru | 18 сентября 2017 г. 10:20 | 150 просмотров

Курс доллара расчетами "завтра" в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник потерял 1,75 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 57,67 рубля, курс евро уменьшился на 5 копеек, до 68,87 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Растущая нефть поддержит рубль, полагает старший аналитик "Альпари" Роман Ткачук. Сегодня утром нефтяные котировки консолидируются в районе 55,7 доллара за баррель. После небольшой передышки Brent может продолжить рост, допускает эксперт. По его прогнозу, целью может быть 58 долларов за "бочку" — это направление к годовым максимумам.

" В понедельник курс пары USD/RUB, поддерживаемый высокими ценами на нефть, продолжит консолидироваться в районе 57,7 рубля за доллар. Курс евро по итогам торгов может достичь 69 рублей", — комментирует аналитик.

Он отмечает, что рубль спокойно воспринял пятничное решение Центробанка РФ о снижении ставки на 0,5 процентного пункта, до 8,5%. "Ставки в российской экономике продолжают держаться на высоком уровне, инвесторы carry trade не спешат выходить из российских активов", — указывает Ткачук.

Дополнительным фактором интереса к рублю станет начало налогового периода в РФ, добавляет руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

Ваш комментарий