Жители Крыма остались без мобильного Интернета из-за аварии
Часть жителей Крыма осталась без мобильного Интернета из-за повреждения магистрального волоконно-оптического кабеля. Об этом РБК сообщил директор крупнейшего оператора связи в республике — компании "К-Телеком" — Владимир Зайцев.
"Сложно сказать, сколько жителей (затронуто). Я в момент аварии находился в Феодосии, там мобильного Интернета нет", — сказал Зайцев.
По его словам, в 12:00 ремонтные бригады прибыли в Керчь на место происшествия, спустя два часа повреждения были локализованы. "Как только восстановят кабельную канализацию, приступят к восстановлению волокна", — отметил директор "К-Телекома".
Зайцев также рассказал, что в последнее время подобные аварии происходят нередко. Это связано со строительством трассы "Таврида". "Полуостров маленький, строительства много. Зачастую не смотрят в исполнительную документацию, могут начинать работу до получения от нас разрешения или до того, как мы перенесем кабель. Мы ищем пути, как сделать резервный канал", — пояснил он.
В Крыму работают четыре оператора: "К-Телеком", "Вим-мобайл", "Волна" и "Севтелеком".
Трасса "Таврида" (Р260) — автомобильная дорога федерального значения, строительство которой началось в мае 2017 года. Ее протяженность составит 253 километра. Автодорога соединит через Керченский мост Крым и Кубань.

Ваш комментарий