USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

McAfee назвала самого опасного человека для поиска в Интернете

Banki.ru | 22 сентября 2017 г. 9:42 | 215 просмотров

Компания McAfee, специализирующаяся на антивирусной продукции, выпустила ежегодный отчет о самых опасных знаменитостях для поиска в Интернете.

Как пишет Guardian, на этот раз первое место досталось певице Аврил Лавин.

Данный отчет показывает, поиск каких знаменитостей в Интернете наиболее опасен. Информация в Сети о них связана с риском получения вредоносного ПО на компьютер.

"Киберпреступники продолжают пользоваться ростом интереса со стороны пользователей к творчеству знаменитостей, чтобы подсадить на компьютеры ничего не подозревающих людей потенциально опасное и вредоносное ПО, украсть личную информацию, в том числе пароли", — говорится в исследовании McAfee.

Риск попасть на сайт с вредоносным ПО при поиске в Интернете Аврил Лавин составляет 14,5%, при этом показатель угрозы возрастает до 22%, если, к примеру, искать слова "Аврил Лавин mp3".

Также в список самых опасных знаменитостей для поиска попали Бруно Марс, Джастин Бибер, Зейн Малик, Селин Дион, Кэти Перри и Бейонсе.

Ваш комментарий