Сотрудники МВД пресекли деятельность банды фальшивомонетчиков
Сотрудники МВД РФ провели спецоперацию по пресечению деятельности межрегиональной этнической группы фальшивомонетчиков. Подозреваемые организовали изготовление и наладили канал сбыта поддельных денежных знаков номиналом в 1 тыс. и 5 тыс. рублей в Крыму и Севастополе, сообщает пресс-служба МВД РФ.
"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с МВД России по Республике Крым, УМВД России по Севастополю, УЭБиПК ГУ МВД России по Москве и при поддержке ОМОН "Зубр" Росгвардии проведена спецоперация по пресечению противоправной деятельности межрегиональной этнической группы", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили структуру группы, организаторов и активных участников, а также способы доставки фальшивок в регион.
Двое злоумышленников задержаны в Крыму при сбыте поддельных денег, еще двое — в Москве. В результате обысков в квартире, где проживали подозреваемые, обнаружено и изъято специальное оборудование, поддельные банковские билеты Центробанка РФ номиналом в 1 тыс. и 5 тыс. рублей на общую сумму более 4 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса РФ. В отношении всех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ваш комментарий