USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Собственники Бинбанка три месяца заводили активы на баланс организации

Bankir.ru | 22 сентября 2017 г. 10:10 | 273 просмотра

Собственники Бинбанка последние три месяца вели деятельность по заведению активов на баланс банка.

"Бинбанк с точки зрения активов — самый активовладеющий банк. За последние три месяца на баланс банка было заведено очень много активов — от Владивостока до Калининграда", — цитирует Микаила Шишханова портал Банки.ру , ссылаясь на РИА "Новости".

Зампред ЦБ РФ Василий Поздышев в четверг сообщил журналистам, что в настоящее время регулятор ведет переговоры с собственниками о заведении свободных активов на баланс Бинбанка. "Есть промышленные, сельскохозяйственные, лесоперерабатывающие, строительные и другие активы, которые кредитовались банком. У МДМ Банка был огромный портфель активов, особенно в сельском хозяйстве и строительном секторе. Мы все заводим на баланс", — подтвердил Шишханов.

Банк России в четверг принял решение о санации Бинбанка через Фонд консолидации банковского сектора. Это уже второй случай санации через новый механизм — первым в конце августа стал "ФК Открытие".

Ваш комментарий