USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МЭР прогнозирует рост реальных зарплат до 4% в 2018 году

Banki.ru | 24 сентября 2017 г. 10:01 | 180 просмотров

Минэкономразвития прогнозирует рост реальных зарплат до 4% в 2018 году, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин в субботу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

Орешкин отметил улучшение ситуации, особенно "в части заработной платы". "Статистика говорит о росте реальных зарплат на 3,4%", — сказал Орешкин.

По его словам, номинальные зарплаты растут на 6—7% от года к году. При этом сейчас рост зарплат носит "более здоровый характер", подчеркнул министр, так как он основан на росте производительности труда, а не нефтяных ценах.

"По 2018 году мы ожидаем, что рост реальных зарплат ускорится до 4%, этому будет, конечно, помогать более высокая зарплата в бюджетном секторе", — сказал Орешкин.

Ваш комментарий