USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Исследование: финансовый сектор Великобритании продолжает терять оптимизм

Banki.ru | 25 сентября 2017 г. 16:31 | 181 просмотр

Настроения в финансовом секторе Великобритании в III квартале продолжили ухудшаться, свидетельствуют данные исследования, проведенного бизнес-лобби CBI и консультантами компании PwC. В опросе приняли участие представители 94 британских финансовых компаний.

Как передает собкор Банки.ру в Брюсселе, авторы исследования отмечают, что неопределенность будущих торговых отношений между Великобританией и ЕС продолжает влиять на финансовую отрасль. Особенно сильно ухудшились деловые настроения в банковском секторе и среди строительных обществ.

Период ухудшения настроений среди британских компаний в сфере финансовых услуг стал самым продолжительным со времен глобального финансового кризиса 2008 года.

"Несмотря на то что спрос в секторе, как ожидается, будет сохраняться в ближайшей перспективе, мы не можем игнорировать тот факт, что оптимизм снижался почти каждый квартал в течение последних двух лет", — сказал главный экономист CBI Рейн Ньютон-Смит.

Ваш комментарий