Глава банка "Интеза": итальянский бизнес и народ против санкций
Итальянский бизнес и народ против санкций, заявил в интервью "Известиям" председатель совета директоров банка "Интеза" Антонио Фаллико. При этом он не думает, что санкции США и Европы против России будут сняты в ближайшее время.
"Не только итальянский бизнес, но и итальянский народ против санкций. Наш бизнес и наши народы связаны исторически. Но, к сожалению, не от них зависит принятие этого решения", — сказал Фаллико. По его словам, надежды на улучшение геополитической ситуации после выборов в США не сбылись.
"Президент США, возможно, хочет изменить ситуацию к лучшему, но, к сожалению, не может. В свете этого я не думаю, что санкции США и Европы против России будут сняты в ближайшее время. Нам просто нужно продолжать интенсивно работать. Лучше использовать дипломатию бизнеса, чем дипломатию официальных властей", — считает банкир.
Для того чтобы санкции все же отменили, "всем сторонам нужно проявить реализм, особенно со стороны США и Европы", полагает Фаллико.
"Нужно признать свои национальные интересы и в первую очередь интересы своей экономики. Пока же идеологические и геополитические интересы возобладали над интересами экономическими", — отмечает Фаллико.
Банкир уверен, что российско-итальянские торгово-экономические отношения будут развиваться, несмотря на санкции.

Ваш комментарий