USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Замминистра финансов РФ: расчеты в биткойнах будут запрещены

Bankir.ru | 26 сентября 2017 г. 13:30 | 190 просмотров

Расчеты биткойнами в России легализованы не будут. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

"То, что расчеты будут запрещены, ни у кого сомнения не вызывает из регуляторов. Главная задача - не допустить этого. То есть расчеты в биткойнах, понятное дело, запрещены", - цитирует ТАСС замминистра. В то же время председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что в Госдуме продолжатся дискуссии о регулировании криптовалюты.

"Дискуссии все равно будут идти. Я думаю, что в рамках этих дискуссий мы решим, что будем с этим делать", - сказал Аксаков, напомнив, что в Госдуме создан совет, который займется вопросом регулирования криптовалюты. Аксаков добавил, что сам выступает за введение регулирования криптовалюты в России.

"В любом случае, рынок-то есть. Рынок быстро развивается, и там есть определенные плюсы, которые можно было бы использовать. Я имею ввиду плюсы, связанные с привлечением инвестиций под проекты через ICO. Я к этому положительно отношусь, но есть другая точка зрения. Чтобы принять решение, необходим будет консенсус", - сказал он.

Ваш комментарий