USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Вице-президент АРБ: политика ЦБ толкает банкиров на неправильные поступки

Bankir.ru | 26 сентября 2017 г. 15:30 | 164 просмотра

Банкротство банков происходит не из-за недобросовестности собственников, а из-за условий, в которых частные банки оказываются неконкурентоспособны, сообщила Лариса Санникова на совете ТПП по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России.

"Подумайте, могут ли владельцы банков променять свой статус, чтобы быстро увести деньги. Поставьте себя на их место и спросите, готовы ли вы пожертвовать своим социальным статусом? Но созданы такие условия, когда они понимают, что либо останутся без денег и потеряют статус, либо попытаются вывести деньги и хоть что-то сохранят. Эта политика стимулирует людей к неправильным поступкам", — сказала Санникова.

"Все идет к тому, что будет несколько специализированных банков с госучастием, некоторые называют это политикой свертывания НЭПа и проводят исторические параллели", — указала она.

Ваш комментарий