Задорнов: группа ВТБ видит для себя потенциал на рынке по приобретению банков
Группа ВТБ видит для себя потенциал на рынке по приобретению банков, подтвердил в интервью "Ведомостям" председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов.
"Анализ и переговоры могут длиться продолжительное время. Могу лишь сказать, что работа ведется", — ответил глава ВТБ 24.
По его словам, ВТБ в прошлом году изучал активы банка "ФК Открытие" и других кредитных организаций с целью приобретения.
"Не выдам большой тайны, если скажу, что ВТБ смотрел и "Открытие", и "Петрокоммерц" на предмет приобретения. И ВТБ был крупнейшим кредитором "Росгосстраха", — рассказал Задорнов.
Однако в итоге ВТБ принял решение не приобретать эти банки, сказал Задорнов, поскольку они не стоили денег, которые за них просили.

Ваш комментарий